首页> 招标查询> 招标详情
泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2024-11-05
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

中标候选人公示

 

招标项目编号:******068

泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理项目于20241029惠安县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司)

******有限公司)

******有限责任公司)

投标报价

(万元)

1260.3318

1257.7003

1300

信用考核使用情况

全国水运工程监理企业信用评价等级,AA

******办公室信用考核,AA

全国水运工程监理企业信用评价等级,AA

总监理工程师

姓名

林鹏

章立华

吴庆伟

证书编号

职称证书:闽G009-16818交通运输部颁发的水运工程监理工程师:

[]******73

职称证书:闽G209-04764

交通运输部水运工程监理工程师:JSJ******

职称证书:************37

交通运输部颁发的水运工程监理工程师:JSJ******

企业业绩

莆田兴化港区涵江作业区后方临港产业园陆域形成一期工程

江苏省如东县刘埠一级渔港工程项目陆域形成、地基处理及码头工程

连云港港徐圩港区件杂货作业区陆域形成工程场地填筑工程设计施工总承包

监理服

务期

自双方签订监理合同之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满为止。

2.评标办法:合理低价法;

开标现场随机摇号抽取的评标参数如下:

1)评标基准价计算方法:方法二。

2)下浮系数KK1=1%

3)最高限价权重系数 μ1=20%

4)投标报价E1值为0.21E2值为0.16

3.被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称评审结果

被否决投标的原因及依据

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

法定代表人身份证明与营业执照不一致;不符合招标文件形式评审标准投标函签字盖章要求。

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

试验室主任未提供试验检测工程师证书;不符合招标文件资格评审标准主要人员资格要求。

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

提供的业绩网页查询为在建状态,且无交(竣)工时间;不符合招标文件资格评审标准业绩要求。

 

4.公示时间:20241030日至2024114

5.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 6.联系方式

招标人:******有限公司

办公地址:惠安县辋川镇泉惠石化工业园区

邮编:362103

电子邮箱: / 

联系人:张剑彬

联系电话:******

招标代理机构:******有限公司

地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B25

邮编:100073

电子邮箱:******

联系人:黄剑雄、陈志超、王朕

联系电话:******************

7.行政监督部门

监督单位:惠安县交通运输局

监督电话:0595-******

 

,

中标结果公示

招标项目编号:******068

泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理项目于20241029惠安县公共资源交易中心公开开标,并于20241030日发布中标候选人公示公示期已满,现将中标结果公示如下:

1.中标人名称及中标金额:

中标人名称

******有限公司

(联合体成员:******有限公司

中标金额

(万元)

1260.3318

2.******委员会成员名单:庄阵杰黄江生张维庄玉山余永萍。

3.公示时间:20241105日至20241115

4.联系方式

招标人:******有限公司

办公地址:惠安县辋川镇泉惠石化工业园区

邮编:362103

电子邮箱: / 

联系人:张剑彬

联系电话:******

 

招标代理机构:******有限公司

地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B25

邮编:100073

电子邮箱:******

联系人:黄剑雄、陈志超、王朕

联系电话:******************

5.行政监督部门

监督单位:惠安县交通运输局

监督电话:0595-******

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

中标候选人公示 泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理 241030.pdf

中标结果公示 泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理 241105.pdf

中标公示.edox

查看信息来源网站
快照:2024-11-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级