首页> 招标查询> 招标详情
安溪专养公路2025年日常养护作业包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-01-16
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标编号安交招字[2024]036号 

安溪专养公路2025年日常养护作业包招标于20250115日在安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川上乙建筑工程

有限公司

辽宁中盛建安工程

有限公司

******有限公司

资格能力条件

路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、隧道养护乙级资质交通安全设施养护资质

路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、隧道养护乙级资质交通安全设施养护资质

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质交通安全设施养护资质

投标报价

人民币******

(其中暂列金0元)

人民币******

(其中暂列金0元)

人民币******

(其中暂列金0元)

企业信用分

使用情况

B

B

B

项目经理姓名

高时虎

庄严

温海军

项目经理证书名称和编号

中华人民共和国一级建造师注册证书/川************

中华人民共和国二级

建造师注册证书/辽******7329

中华人民共和国二级建造师注册证书/蒙******9000

项目经理信用分

使用情况

B

B

B

项目总工姓名

黎志强

王琳琳

张伟

项目总工证书名称和编号

职称证书/******2357

职称证书/******0

职称证书/H******

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔20203号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔20203号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划工期为365日历天,缺陷责任期12个月。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决投标

未按招标文件第二章第10.11条款第12点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)-c

******有限公司

否决投标

未提供隧道养护资质证书

根据招标文件第三章2.1.2(2)

 ******有限公司

否决投标

未提供桥梁养护资质证书

根据招标文件第三章2.1.2(2)

4、公示时间:20250116日至20250120

5、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心安溪分中心(公章)

法定代表人或项目负责人:                  (签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路889,邮编:362400    

电子邮箱: / 

电话:******,传真: / 

联系人:苏先生    

 

招标代理机构:******有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:               (签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路4号洛江企业大厦17层,邮编:362010  

电子邮箱:******

电话:******,传真: / 

联系人:柯佳玲    

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:安溪县交通运输局  

地址:******服务中心6B栋16楼

联系电话:0595-******    

 

 

日期:20250116

 

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-01-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级