首页> 招标查询> 招标详情
峨影·1958电影公园建设项目造价咨询服务机构评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
峨影·1958电影公园建设项目造价咨询服务机构评标结果公示
项目及标段名称 峨影·1958电影公园建设项目造价咨询服务机构
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年07月04日~2025年07月10日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ****** ****** 94.67
第二名 ******有限公司 ****** ****** 94.26
第三名 ******有限公司 ****** ****** 93.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱敬凤 一级注册造价工程师 建[造]******021897 工程造价 高级
项目技术负责人 叶其英 一级注册造价工程师 建[造]******001398 工程造价 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王莉苹 一级注册造价工程师 建[造]******027035 工程造价 高级
项目技术负责人 肖映妍 一级注册造价工程师 建[造]******001773 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄怡 一级注册造价工程师 建[造]******026174 工程造价 高级
项目技术负责人 刘力源 一级注册造价工程师 建[造]******006380 工程造价 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 金钟上院新农村建设(一期)项目 ****** 总建筑面积约249799.41m2。投资额74000万元。 ******.21 夏明惠
******有限公司 ******医院高新院区建设项目 ****** 建筑面积152803m2。投资额120878万元 ****** 朱沁霖
******有限公司 ******街道新苗社区1、2、3组文昌社区3组配售型保障性住房项目 ****** 总建筑面积约120770m2。投资额152689万元 ******.16 朱沁霖
******有限公司 ******街道互助社区1、2、8组新建住宅项目工程造价咨询服务 ****** 总建筑面积为166828.23m2。投资额260000万元 ******.41 王际伟
******有限公司 ******街道高饭店村1、4组(54亩)配售型保障性住房项目 ****** 总建筑面积130475.53m2。投资额147229.76万元 ******.78 朱沁霖
******有限公司 宜宾三江新区SC-I-06-02、03地块项目 ****** 总建筑面积约224000m2。投资额67200万元。 ****** 王际伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 双流西站综合开发项目2号地块、5号地块及30号地块 ****** 2号地块占地面积约43001.98平方米,项目总建筑面积约94431平方米;号地块占地面积约 34865.3平方米,项目总建筑面积约102085平方米;30号地块占地面积约 30762.24平方米,项目总建筑面积约86964平方米。投资额160014万元 ******.68 韩扉
******有限公司 天府动力源片区基础设施项目(一期)一科诚路等2个项目 ****** (1)天府动力源片区基础设施项目(一期)一科诚路,工程建安费约50877.60万元:东山大道-兴隆338路,道路长约1661米,宽度60米:(2)天府动力源片区基础设施项目(一期)一兴隆272路,工程建安费约7768.85万元:科诚路-兴隆309路,道路长约1150米,宽度30米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、综合管线工程、交安工程、给水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化景观工程及其他附属配套等工程。上述建设具体内容及规模以主管部门审定的方案为准。投资额58646.45万元 ******.99 王莉苹
******有限公司 天府永兴实验室园区建设项目(一期) ****** 本项目建筑工程总建筑面积约15.5万平方米,本项目最大单体面积大于3万平方米。主要建设内容包括研发实验用房和其他配套设施等。具体规模以设计文件为准。投资额153221万元 ******.48 敬长明
******有限公司 ******学院(筹)项目全过程工程咨询服务 ****** ******学院(筹)项目建设用地面积约38546.47m2,总建筑面积约 171544 m2。投资额97745万元 ****** 王莉苹
******有限责任公司 贵阳市轨道交通S1线一期工程 PPP 项目工程造价咨询服务1标 ****** 土建部分为黄河北路站、黄望区间、望******消防、自动售检票、站内客运设备、站台门、人防及防淹门、通信,信号、供电、综合监控、火灾自动报警、环境与设备监控、安防及门禁、车辆段和停车场的安装工程及设备工程。投资额412244.36万元。 ******.56 袁春林
******有限公司 ******街道双龙社区GX2018-31(07105)商服、城镇住宅项目地块六 ****** ******街道双龙社区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一(A8)建设用地面积约14623.65m2、总建筑面积约44818.3m2,地块******街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块六(C7)建设用地面积约15288.95m2、总建筑面积约 98175.8m2。投资额145093万元 ******.59 王莉苹
******有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(四期) ****** 项目总投资144684万元,计容总建筑面积约8.18万m2,配套建设停车场等基础设施。 ******.61 吴丹
******有限公司 红星路车辆基地 TOD 综合开发项目全过程工程咨询服务 ****** 总建设用地面积约219977.51平方米,总建筑面积约550992建筑高度约100米,暂定地上2-30层,地下3层。投资额367601万元 ******.38 王莉苹
******有限公司 东部新区智慧科技产业园及基础设施项目 ****** 项目规划总用地面积约31172平方米(约46.7亩),新建建筑面积约10 万平方米。建成后园区主要满足各大企业总部入驻,聚焦总部经济、服务实体产业,可承载约1000人规模的产业人群。主要建设内容包括了通用办公空间楼宇(含配套商业入安国山用型办公楼宇、总图工程等。投资额122706万元 ****** /
******有限公司 成华区北湖未来公园社区126亩住宅及配套设施建设项目 ****** 总建筑面积约176612.4平方米。投资额249297.43万元 ******.48 /
******有限责任公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(一期) ****** 金融及高端商贸总部产业楼字,甲级办公楼和街区商业。项目规划净用地面积15261.43㎡(22.8921亩),容积率为5.0,建设规模计容面积约 7.6万m2。投资额126000万元 ******.80 王继春
******有限公司 合江科创园(一期)项目 ****** 合江科创园(一期)项目的造价咨询服务(二标段),工程建安费约为16.5亿元,主要建设内容包括本项目北区的建筑及装饰工程、机电安装工程、总平工程等上述建设具体内容及规模以主管部门审定的方案为准。投资额16.5亿元 ****** 王莉苹
******有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(五期) ****** 本项目建设总部产业园区,项目总投资188529万元,计容总建筑面积10.87万平方米,建筑面积约 15.83万平方米,配套建设停车场等基础设施。 ******.97 吴丹
******有限公司 梓潼宫站 TOD 综合开发项目三期1、2号地块 ****** 梓潼宫站TOD综合开发项目三期1、2号地块,住宅用地,1号地块占地面积约28988m2,建筑面积约82258m2,2号地块占地面积约73260m2,建筑面积约 227211.97m2。总投资额为 474146.18 万元。 ******.96 王莉苹
******有限公司 郫温车辆段 TOD 综合开发项目全过程工程咨询服务标段 ****** 有轨电车IT大道线郫温车辆段综合开发利用项目:总建设用地面积约85498.70平方米,总建筑面积约161772.15平方米,建筑高度约80米,暂定地上21-26层,地下1层。最终建筑面积以工程规划许可证建筑面积为准。投资额93345万元 ******.49 王莉苹
******管理中心 机场第二高速公路项目安置区(含花都大道快速化项目大塘村安置户)工程 ****** 项目总用地面积约66132平方米,建筑面积约165808平方米,主要建设内容包括安置房、文化站、社区少年宫、社区卫生服务站、肉菜市场、其他商业服务设施等。投资额97090.86万元 ******.12 王莉苹
******有限公司 成华区桂莘公司龙潭三期C地块、四期A地块及四期B地块 ****** 三期C地块占地面积约15339.07平方米,项目总建筑面积约125000平方米;四期A地块占地面积约10281.53平方米,项目总建筑面积约6729.10平方米:四期B地块占地面积约 28003.94平方米,项目总建筑面积约81231.11平方米。投资额110120.31万元 ******.16 王莉苹
******有限公司 ******街道双龙社区GX2018-31(07105)商服、城镇住宅项目地块四、五 ****** ******街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块四、五(C2C3):地块四:商业设施用地,占地面积约16347.04平米,建筑面积约107508.16平米,建筑高度110米,地上26层,地下3层:地块五:商业设施用地,占地面积约 20591.78平米,建筑面积约 145415.12平米,建筑高度 99 米,地上 24层,地下3层。投资额161995万元 ******.94 王莉苹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 宜宾市叙州区南部新区 ABO片区综合开发项目(二标段)全过程造价控制服务一标段 ****** 投资额123000万元 ****** 胡超
******有限公司 四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)项目全过程造价咨询服务 ****** 34.8万平米。投资额259000万元 ****** 黄怡
******有限公司 2024年成都世界园艺博览会园区项目-核心建筑 ****** ******居馆及 96.86 亩市政景观工程。投资额98010万元 365000 郭浩
******有限公司 ******医院迁建项目 ****** 投资额174185万元 ****** 刘秀英
******有限责任公司 达州高新区新材料产业园项目全过程造价咨询服务标段 ****** 达州高新区新材料产业园项目(A 区),总建筑面积约 32 万平方米,包括生产厂房、办公楼、营销中心、研发中心、检测中心、员工宿舍、食堂、原料库房、地下车库及设备用房等配套设施。同时配套建设厂区内道路、绿化工程。投资额159168.7882万元 ****** 刘秀英
******有限公司 天府海创园2号地块3、5号楼等改造项目 ****** 海创园2号地块3、5号楼约52000平米精装修工程,其电3号楼约3.2万平方米,5号楼约2万平方米。投资额60000万元 ****** 胡超
******有限公司 普和新区叙州大道、外江路等市政项目-普和新区棚户区(城中村)改造西侧安置房项目全过程造价控制服务 ****** 西区安置房由4栋24F、2栋31F的住宅楼,2栋4F商业楼,1层地下室和配套建筑组成。总建筑面积约17.4万平米,地上约13万平米(商业楼建筑面积约 1.1 万平米、住宅楼建筑面积约 11.7平米),地下约 4.4万平米,住宅楼总户数 936户。投资额57049.6万元 ******.60 郭浩
******有限公司 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程全过程造价咨询服务项目 ****** ******消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施。(含展陈)。投资额143297.1万元 ****** 郭佳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******元// ******// 87.39
******有限公司 ******元// ******// 85.80
******有限公司 ******元/根据投标文件投标人须知前附表10.4条“低于成本报价”,投标报价明显低于其他投标报价。 根据投标文件投标人须知前附表10.4条“低于成本报价”,投标报价明显低于其他投标报价。 /
******有限公司 ******元// ******// 86.47
******有限公司 ******元// ******// 89.75
******有限公司 ******元// ******// 91.84
******有限公司 ******元// ******// 92.37
******有限责任公司 ******元// ******// 86.55
******有限公司 ******元// ******// 91.63
******有限公司 ******元// ******// 87.41
******有限公司 ******元// ******// 84.84
******有限责任公司 ******元// ******// 91.72
******有限公司 ******元// ******// 91.49
******有限公司 ******元/根据招标文件投标人须知前附表10.4条“低于成本报价”投标报价。明显低于其他投标报价。 根据招标文件投标人须知前附表10.4条“低于成本报价”投标报价。明显低于其他投标报价。 /
******有限公司 ******元/根据招标文件投标人须知前附表10.4条“低于成本报价”投标报价。明显低于其他投标报价。 根据招标文件投标人须知前附表10.4条“低于成本报价”投标报价。明显低于其他投标报价。 /
******有限公司 ******元// ******// 85.49
******有限公司 ******元// ******// 92.52
******有限公司 ******元// ******// 87.06
******有限责任公司 ******元// ******// 92.94
******有限公司 ******元// ******// 92.67
******有限公司 ******元/不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1项规定。 不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1项规定。 /
******有限公司 ******元// ******// 89.57
******有限公司 ******元// ******// 87.81
******有限公司 ******元// ******// 92.73
******有限公司 ******元// ******// 90.19
******有限公司 ******元// ******// 89.23
******有限公司 ******元// ******// 92.10
******有限公司 ******元// ******// 93.31
******有限责任公司 ******元/不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项要求。 不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项要求。 /
******有限公司 ******元// ******// 91.35
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青羊区行政审批局 联系电话:028-******
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级