首页> 招标查询> 招标详情
G319线台商区段灾害防治工程中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-07-07
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G319线台商区段灾害防治工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称:G319线台商区段灾害防治工程

2、招标人:漳州市公路事业发展中心应急保障分中心  

联系人:卢工******

3、招标代理机构:******有限公司    

联系人:陈琴0591-******转8600

4、交易地点:******服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分。

7、开标时间:2025年6月2509:30时

8、中标候选人:******有限公司

投标报价:******.00元(含暂列金额12万元)

资质类别及等级:路基路面养护甲级资质    企业信用分使用情况:B

项目经理: 邱伟峰         项目经理信用分使用情况:B 

资格证书:公路工程级注册建造师      注册编号:闽************

职称:道路与桥梁专业工程师     证书编号:闽特Z709-******

安全生产考核合格证:闽交安B22G002966

项目总工:陈政        

职称:公路工程专业工程师        证书编号:******513

质量要求:工程经验收质量达到《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及国家相关现行验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:工程经验收质量达到《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及国家相关现行验收规范合格标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

计划工期:180日历天。

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

未按招标文件要求方式提交投标保证金,不满足评标办法2.1.1第一信封(商务及技术文件)评审标准(4)条款相关规定,形式评审不通过。

2

******有限公司

投标函附录中7开工预付款金额未按照第九章投标文件格式项目专用合同条款数据表中相关信息填写,不满足招标文件评标办法2.1.1第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)b条款相关规定,形式评审不通过。

3

******有限责任公司

投标文件中的项目经理和项目总工在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关信息,不符合招标文件第三章评标办法3.5.1款相关规定,资格评审不通过。

4

******有限公司

投标文件拟委任的项目经理和项目总工资历表中拟在本标段工程任职均为项目经理,未按招标文件要求配备项目总工,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)条款相关规定。资格评审不通过。

5

******有限公司

投标文件拟委任的项目经理和项目总工资历表中拟在本标段 工程任职均为项目经理,未按招标文件要求配备项目总工,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)条款相关规定。资格评审不通过。

6

******有限公司

投标文件拟委任的项目经理职称证书专业为土木工程,未标 注路桥方向,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 (6)条款相关规定。资格评审不通过。

7

******有限责任公司

投标文件未提供交通部门核发的路基路面养护甲级资质证书复印件,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)条款相关规定。资格评审不通过。

8

******有限公司

投标文件拟委任的项目总工身份证复印件过期,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)条款相关规定。资格评审不通过。

9

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险等),不满 足招标文件评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)c条款相关规定,第二信封形式评审不通过

10

******有限公司

投标文件中工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不 一致,不满足招标文件评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(7)条款相关规定,第二信封形式评审不通过。

11

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险等),不满 足招标文件评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)c条款相关规定,第二信封形式评审不通过。

12

******有限责任公司

投标文件中工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不 一致,不满足招标文件评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(7)条款相关规定,第二信封形式评审不通过

******委员会名单:简红(组长)、李兵郑培林、徐坚、师为谱

11、公示时间:2025年06月28日~2025年0707

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

12、公布媒介:福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)网站上予以公示。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

14、监督机构名称******建设局******

 

 

招标人:漳州市公路事业发展中心应急保障分中心

  招标代理机构:******有限公司

                                 日   期:2025年06月27

 


查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级